Последние новости

Реклама

Музей Керчи могут оштрафовать
На руководство Керченского историко-культурного заповедника составлен протокол, который рассматривался на прошедшем заседании админкомиссии. На ответственного за административно-хозяйственную часть Заповедника чиновники отдела благоустройства Керченского городского совета составили админпротокол, потому что фасад здания музея по ул. Свердлова не был обновлен к 11 апреля. Представитель музея пояснила, что это здание – памятник культурного значения, и они просто не имеют право что-либо делать с фасадом без согласования с республиканским руководством. Здание занесено в реестр памятников культурного значения, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Также представители музея отмечали, что фасад здания они восстанавливают своими силами  там, где это можно. Текущий ремонт выполняет бригада рабочих.  Требуется восстановление – реставрация верхней части здания. Для этого требуется большое финансирование из бюджета и специальная бригада мастеров с лицензией, — объяснила представитель музея.

Члены админкомиссии решили перенести рассмотрение этого дела. Они попросили предоставить копии документов, какие подтверждают историческую ценность и выписку из реестра.

Тоже важно:

Дата: 24 мая 2013 | Разделы: События
24 мая 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля