Последние новости

Реклама

Керчан наказывают штрафом за стройматериалы перед домами
На прошедшем заседании админкомиссии рассматривались дела керчан, какие не убирали строительный материал или мусор перед своими частными домами. У некоторых перед домами лежал грунт, у других песок и щебень, один керчанин предоставил разрешения на хранение материалов, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Как пояснили в админкомиссии, на само заседание приходит всего 10% всех дел. Отдел благоустройства совершает рейды по частному сектору, составляет предписания. На уборку стройматериалов и мусора на прилегающей к дому территории  керчанам дается три дня. Если за данные дни  не наведен порядок, то специалисты отдела благоустройства составляют протокол. Всего около 10% людей не убирают мусор, грунт и стройматериалы, которых потом и приглашают на админкомиссию.

Напомним, по правилам благоустройства Керчи, прилегающая территория к частному дому — до дороги, тем не менее не более 20 метров.

Штрафы за складирование на прилегающей территории стройматериалов и грунта, также за мусор для жителей города — от 340 до 1360 гривен.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля