Последние новости

Реклама

Владельцев магазинов и офисов в Евпатории припугнули штрафами за неубранный снег

В Евпатории власти призвали предприятия провести уборку прилегающей территории от выпавшего снега.

По информации пресс-службы исполкома Евпаторийского городского совета, с утра шесть автомобилей приступили к развозу песка для посыпки проезжей части. Две специальные машины разбрасывают песок, в первую очередь на перекрестках и аварийно опасных участках. Тротуары и придомовые территории убираются дворниками, тем не менее коммунальные предприятия не в состоянии справиться со снегом.

Начальник управления городского хозяйства Андрей Кузнецов отметил, что по правилам благоустройства за каждым предприятием для уборки и очистки закреплена прилегающая территория. «Я прошу всех владельцев и арендаторов предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания обеспечить очистку подходов к своим объектам», — призвал он.

По словам чиновника, речь идёт об «элементарных правилах, тем не менее почему-то не все их выполняют». Он напомнил, что за нарушение правила инспекция по благоустройству применит штрафные меры, размер штрафов составляет от 680 до 1,3 тыс. гривен. Тем Не Менее «недавний гололед показал, что некоторые нерадивые руководители не спешат наводить порядок возле своих предприятий и офисов, ожидая, когда за них это сделают городские службы».

Напомним, 20 декабря в Евпатории в связи со сложными погодными условиями были отменены занятия в общеобразовательных школах. На город обрушился холодный порывистый ветер, на улицах образовался гололед.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля