Последние новости

Реклама

Предприятиям Евпатории предложили устраивать парковки для велосипедов

Оргкомитет Европейской недели мобильности в Евпатории призвал предприятия, организации и учреждения города установить велосипедные парковки возле своих зданий.

По информации пресс-службы исполкома Евпаторийского городского совета, оргкомитет отметил, что «город уделяет большое внимание созданию всех необходимых условий для использования населением общественного и немоторизованного транспорта». В том числе реализуется проект по созданию велодорожек, пунктов проката и технического обслуживания велосипедов. В этой связи учреждениям предложено «внести свой посильный вклад в создание условий для жителей и гостей города, какие используют велосипеды для передвижения по городу».

Напомним, с 16 по 22 сентября в Евпатории во второй раз планируется проведение Европейской недели мобильности. Основная цель акции — содействие постепенному переходу на экологически чистые виды транспорта. В рамках акции произойдёт велопробег, городской велосипедный фестиваль. Неделя мобильности завершится акцией «День без автомобиля», которая пройдёт 22 сентября.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля