Последние новости

Реклама

В Евпатории пройдёт фестиваль «Морская феерия»

В Евпатории 23 августа планируется проведение традиционного фестиваля «Морская феерия».

По информации пресс-службы исполкома Евпаторийского городского совета, в программе праздника — поднятие самого большого флага Украины, соревнования по водным видам спорта, парад маломерных судов. Мероприятие приурочено ко Дню государственного флага Украины и Дню независимости Украины.

Фестиваль произойдёт на набережной Терешковой, в морской акватории. Морской праздник начнётся вечером. Его откроет Нептун, который высадится на берег вместе со своей свитой. Затем в акватории моря над Каламитским заливом поднимут самый большой государственный флаг Украины. Размер полотнища составляет 21 на 14 метров, вес — 60 килограммов. Продолжит праздничную программу парад яхт и катеров, суда будут курсировать в море недалеко от берега, к ним присоединятся виндсерферы.

Затем начнутся гонки на водных мотоциклах. Участники в трёх группах на скорость пройдут определенную дистанцию. После соревнований спортсмены проведут показательные выступления.

На суше пройдут соревнования по активным видам спорта, конкурсы и концертная программа. По окончании праздника произойдёт торжественное награждение победителей соревнований и активных участников фестиваля грамотами и благодарностями, а также ценными подарками.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля