Последние новости

Реклама

Керчан приглашают в музей на выставку керамики
На выставке «Огнем и землей рожденная» в Керченском историко-археологическом музее покажут части керамической коллекции заповедника, акцентируют внимание на непреходящее значение керамики как цивилизационного явления в истории человечества, — сообщила редакции Керчь.ФМ пресс-служба Керченского историко-культурного заповедника, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Ранее керамическое производство, особенности импортной керамики так или иначе освещались в экспозициях, посвященных античному периоду в истории Керчи, некоторые предметы были представлены в качестве образцов культуры и искусства, но ещё никогда керамика не была предметом отдельной выставки.

Экспозиция выставки «Огнем и землей рожденная» позволит показать разнообразие типов керамической продукции в разные хронологические периоды, рассказать об особенностях изготовления и применения керамики.

Посетитель выставки сможет окунуться в атмосферу керамической мастерской, эллинского дома, античного святилища, побывать в средневековой кофейне и на чаепитии в Керчи XIX в.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля