Последние новости

Реклама

Популярный интернет-сервис запустил в девяти курортных городах Крыма функцию «Общественный транспорт»

Информация о девяти курортных городах Крыма включена в функцию «Общественный транспорт» интернет-сервиса Google maps (Google карты). Об этом Курортно-информационному центру сообщили в пресс-службе Google Украина.

Воспользовавшись ресурсом, гости Крыма смогут получить информацию обо всех видах общественного транспорта, который курсирует в направлении Алушты, Севастополя, Джанкоя, Феодосии, Керчи, Симферополя, Судака, Ялты и Евпатории.

«Поскольку Крым является одним из самых популярных направлений для летнего отдыха между украинцев, а также привлекательным местом для отпуска между жителей соседних стран Европы, информация о маршрутах общественного транспорта на картах Google доступна на трёх языках: украинском, английском и русском», – сообщили в пресс-службе.

Также с помощью функции «Общественный транспорт» пользователь сможет выбрать удобный маршрут, найти остановки и получить информацию о приблизительном времени, которое будет затрачено на дорогу.

В Министерстве курортов и туризма Крыма отметили, что данная функция станет удобным подспорьем для многих пользователей Интернета, желающих посетить полуостров. «Это доступный и удобный проводник для гостей и жителей Крыма, предпочитающих общественный транспорт», – подчеркнули в курортном ведомстве.

СПРАВКА. Функцию «Общественный транспорт» компания Google запустила в качестве эксперимента в 2005 году, а в октябре 2007 года функция стала частью Googlemaps. На сегодняшний день сервис представляет расписание движения транспорта для более миллиона остановок, расположенных в более чем 800 крупнейших городах мира.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля