Последние новости

Реклама

Севастопольская теннисистка в паре выиграла международный турнир

Украинские теннисистки Алена Фомина из Севастополя и Анна Шкудун из Энергодара в парном разряде одержали победу в финале Московского международного турнира с призовым фондом в 25 тысяч долларов.

Чемпионат по теннису в Столице России длился неделю и завершился в воскресенье, 11 августа. В начале турнира А.Фомина и А.Шкудун встретились с россиянками Майей Кацитадзе и Анной Смолиной, победив в решающем тай-брейке со счётом 10:4. Затем теннисистки обыграли Тамару Чурович (Сербия) и Жустин Егелька (Польша) со счётом в первом сете 7:6, во втором — 3:6 и в решающем тай-брейке —10:5, а в полуфинале сумели сломить сопротивление российских спортсменок — Татьяны Котельниковой и Юлии Валетовой — 3:6, 6:3 (10:8).

В финальном матче соперницами А.Фоминой и А.Шкудун стали украинка Анастасия Васильева и спортсменка из Узбекистана Альбина Хабибулина. Алена и Анна одержали победу в двух сетах со счётом 6:2, 7:5.

— Перед этим финалом я совсем не волновалась, так как все говорили, что у нас мало шансов победить, — рассказала А.Фомина после матча. — Поэтому уже перед игрой мы понимали, что в любом случае ничего не теряем. Наша задача была просто показать хорошую игру! Я Аню успокаивала, а она наоборот меня заводила эмоциями. А игра у нас и вправду пошла в данный день. После слов «Гейм, сет матч» я просто улыбнулась и получила такое облегчение, словно прибежала первой марафон. Была прекрасная неделя, я очень счастлива! — поделилась впечатлениями теннисистка.

Эта победа для А.Фоминой и А.Шкудун стала первым общим титулом в парном разряде. Ранее они выходили в финал международного турнира в Грузии, но там потерпели поражение. Кроме того, в июле этого года А.Фомина в паре заняла второе место на международном турнире в Стамбуле (Турция) с призовым фондом в 25 тыс. долларов.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля