Последние новости

Реклама

Театральный праздник в Херсонесе

16 августа с 16.00 ворота Национального заповедника «Херсонес Таврический» гостеприимно распахнутся для всех, кто пожелает посетить традиционный праздник искусств. В этом году он посвящен музе театра и 30-летию легендарного спектакля «И смех, и слезы Херсонеса».

В программе праздника выставки раритетов из фондов заповедника, его архива и библиотеки. Они откроются в 16.00 часов в Итальянском дворике. Посетители смогут увидеть произведения искусства древних мастеров, уникальные документы, раскрывающие малоизвестные страницы истории Херсонесского музея, а также редкие и красивые издания музейных коллекций. Будет открыта для свободного посещения и постоянная музейная экспозиция заповедника — Византийский зал. В промежуток времени работы выставок во дворике будет звучать музыка, для детей и взрослых будут проводиться конкурсы и викторины.

Этот год ознаменован 30-летием работы севастопольских театров на античной сцене. Представление под названием «Антракт длиною в 1600 лет… завершен!» начнётся в 19.00 в античном театре. После этого зрителей ждет ещё одно театральное действо: актеры театра им.Лавренева ЧФ РФ сыграют легендарный спектакль «И смех, и слезы Херсонеса».

Завершит праздник красочный фейерверк на фоне ночного неба.

С 16.00 вход на территорию заповедника — свободный, сообщает пресс-служба НЗ «Херсонес Таврический.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 14 августа 2013 | Разделы: Технологии
14 августа 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля