Последние новости

Реклама

В этом году традиционный день Исторического бульвара пополнится новыми развлечениями. Севастопольцев и гостей города будут развлекать показательной работой кузнецов и чеканщиков и угощать блюдами казацкой кухни.

Как рассказали «Севастопольской газете» в Национальном музее героической обороны и освобождения Севастополя, праздник продлится весь воскресный день, 9 июня. Начнутся торжества в 9.30 марш-парадом участников XX международного фестиваля военно-исторических клубов по Центральному городскому кольцу. Старт от музея КЧФ, через пл.Нахимова, Лазарева, Ушакова до Исторического бульвара.

В 10.00 у Панорамы на откроются выставки из фондовых коллекций музея, клуба любителей города и флота и частных коллекционеров.

В 11.00 — дефиле военно-исторических клубов и военно-морских оркестров, а в 12.00 во рву Четвертого бастиона воспроизведут реконструкцию эпизода боя. Все это время для взрослых будет проходить интеллектуальная викторина и концертно-развлекательная программа, а для детей — развлекательное шоу.

В данный день жители и гости города смогут бесплатно посетить Панораму и выставочные залы музея. А в 15.00 посмотреть кинофильм «Оборона Севастополя».

Весь день впервые в этом году на Историческом бульваре в интерактивных зонах ожившей истории покажут свои умения кузнецы и чеканщики. Гости праздника смогут увидеть выставку образцов оружия периода Великой Отечественной войны, поучаствовать в мастер-классе по изготовлению украшений и отведать блюда казацкой кухни.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля