Последние новости

Реклама

В Севастополе покажут выставку батальной живописи

В Севастополе 25 января в выставочном зале центра культуры и искусства произойдёт открытие персональной выставки художника Сергея Берлова.

По информации организаторов, на выставке будут представлены около 30 работ автора различного жанра и направления. Особое место в экспозиции занимают работы, написанные в стиле реалистической живописи и посвященные истории Севастополя, событиям Крымской и Второй мировой войн. В том числе на выставке можно будет увидеть работы «Альминское сражение», «Атака легкой английской кавалерии», «Бой брига «Меркурий» о событиях Крымской войны 1854-1855 годов. Работа над полотнами потребовала от автора глубокого изучения исторических документов, обмундирования, костюмов и оружия, знакомства с деятельностью исторических клубов, участия в реконструкции исторических событий.

Выставка продлится две недели.

К сведению: Сергей Берлов — член Национального союза художников Украины, участник 14 всеукраинских выставок. Является руководителем и преподавателем изостудии для детей и взрослых при Севастопольском центре культуры и искусства.

фото организаторов выставки


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля