Последние новости

Реклама

Директор автошколы в Крыму обеспечивал получение водительских прав за взятки

Директор одной из частных автошкол Крыма за 4,5 тыс гривен готов был оформить будущему водителю липовую справку о якобы успешном прохождении обучения в автошколе, сдачу экзаменов на категорию «В», а также обещал оказать содействие в получении медицинской справки и в сдаче практического экзамена.

Взяточник был задержан оперативниками Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью ГУ МВД Украины в Крымы на месте преступления, сообщает Сектор связей с общественностью главка. Территориальным следственным подразделением данный факт занесен в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 368-3 Уголовного кодекса Украины (подкуп должностного лица юридического лица частного права независимо от организационно-правовой формы).

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению других фактов противоправной деятельности со стороны директора предприятия. За коррупционные деяния ему грозит наказание в виде штрафа от 170 000 до 255 000 гривен с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет с конфискацией имущества.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля