Последние новости

Реклама

В Крыму председателя кооператива уличили в вымогательстве

За вымогательство и получение неправомерной выгоды в Крыму задержан председатель кооператива.

С заявлением о вымогательстве денег в милицию обратился частный предприниматель одного из курортных городов Крыма. Мужчина намеревался взять в аренду нежилое помещение площадью 100 квадратных метров под размещение склада сувенирной продукции, сообщает сектор связей с общественностью крымского главка милиции.

Однако председатель кооператива захотел собственной выгоды. И назвал бизнесмену сумму – пять тысяч гривен. Именно столько стоил его «автограф» на договоре аренды. Будущий арендатор, возмущенный алчностью арендодателя, сразу же обратился за помощью к правоохранителям.

Сделка состоялась, председатель получил желаемую сумму, но воспользоваться «легкими» деньгами так и не успел – во время получения неправомерной выгоды он был задержан оперативниками, а деньги в сумме пять тысяч гривен у него изъяли.

Следственное управление ГУ МВД в Крыму внесло данный факт в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 368-3 («подкуп должностного лица юридического лица частного права независимо от организационно-правовой формы») УК Украины.

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению иных фактов противоправной деятельности со стороны председателя кооператива.

За коррупционные деяния мужчине грозит наказание в виде штрафа от 170 тысяч до 255 тысяч гривен с лишением права занимать определенные должности либо заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет с конфискацией имущества.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля