Последние новости

Реклама

В Крыму председатель кооператива задержан за вымогательство

Председатель кооператива курортного города задержан за вымогательство взятки с предпринимателя за предоставление в аренду нежилого помещения площадью 100 квадратных метров. Он требовал пять тыс. гривен и был задержан сотрудниками Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью.Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Крыму.

По её информации, с заявлением о вымогательстве денег в милицию обратился частный предприниматель одного из курортных городов автономии. Мужчина намеревался арендовать помещение для создания склада сувенирной продукции.

Однако председатель кооператива потребовал с бизнесмена пять тыс. гривен. Именно столько стоил его «автограф» на договоре аренды. Будущий арендатор обратился в милицию.

Соглашение заключили, председатель получил желаемую сумму, однако воспользоваться деньгами так и не успел — при получении неправомерной выгоды он был задержан оперативниками УГСБЭП , а деньги в сумме пять тыс. гривен у него изъяли.

Следственным управлением Главного управления МВД Украины в АР Крым данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 368-3 Уголовного кодекса Украины (подкуп должностного лица юридического лица частного права независимо от организационно-правовой формы).

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению других фактов противоправной деятельности со стороны председателя кооператива.

За коррупционные деяния мужчине грозит наказание в виде штрафа от 170 тыс. до 255 тыс. гривен с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет с конфискацией имущества.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля