Последние новости

Реклама

В Симферополе во дворе многоквартирного дома построили особняк

В Симферополе конфликт между жильцами дома на улице Дмитрия Ульянова и так называемым борцом за права людей Сергеем Веселовским продолжается.  Вместо зеленой зоны во дворе многоквартирного дома, как на дрожжах,  растет особняк. Работы уже подходят к концу, а местные жители вынуждены терпеть неприятное соседство. 

Строительный мусор, бетон, арматура, лопаты и кирпичи заменили детям зеленую лужайку. На улице Дмитрия Ульянова уже два месяца и малышам и взрослым приходится мириться с неприятным соседством.

«Без предупреждения отключается вода, они меняли трубы и не предупредили, сейчас отключен свет в подъезде, очень темно, очень неудобно и спуститься вечером или подняться. Это проблема», — рассказала Ольга Тетюха, местная жительница.

Разговор людей с рабочими оказался коротким и сегодня. При виде камер они попросту закрылись в новой пристройке.  

Улучшить свои жилищные условия за счёт окружающих решил небезызвестный правозащитник Сергей Веселовский.  За два месяца он так и не предъявил документов, подтверждающих законность строительства.

Такие действия называют беспределом и бывшие соратники Сергея Веселовского. Говорят, из организации его исключили ещё прошлой осенью – за плохое поведение.

«Это ещё больший фарс, когда человек, который сам себя объявил борцом с самозахватами и этим же занимается, я даже не готов сейчас подобрать слово, которое может охарактеризовать это действие», — заявил Олег Чировов, председатель совета неформального гражданского движения «Крымские партизаны».

Сам же застройщик никакого беззакония в своих действиях не видит. Более того — местные жители, по его мнению, отнюдь не против потенциального соседства с правозащитником. Просто, видимо, неправильно изъясняются. Сам факт земельной проблемы Сергей Веселовский решил переложить на плечи чиновников.  

«Два месяца чиновники определяются, не могут найти правовой путь как это делается. Я их поставил в тупик тем, что я первый, кто не сначала возвёл, а потом пытается узаконит, а я сначала желал все законно сделать, а потом строить», — пояснил Сергей Веселовский, застройщик.

Стройка не только незаконна, она ещё и опасна, считают в управлении ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО). Сергей Веселовский своими действиями играет с огнем.

«Человек захватил место общего пользования, придомовую территорию, самовольно занимается строением, кроме того, снес деревья, и самое печальное будем разбираться, что произошло с газом на каком основании и кто дал ему подключить газ», — заявил Анатолий Рогов начальник управления ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Симферопольского горсовета.

Не смотря на многочисленные предписания городских властей – возведение продолжается. Поэтому разбираться в ситуации теперь будет суд. Сейчас в мэрии готовят необходимые для этого документы.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля