Последние новости

Реклама

У жителей улицы Челнокова желают забрать дорогу

В редакцию «Севастопольской газеты» обратились обеспокоенные жители дома #37 по улице Челнокова в районе Камышовой бухты. Дома на ул.Челнокова, какие называют военным городком, связывает с цивилизацией единственная дорога, которую активно начали использовать грузовики строящихся рядом элитных многоэтажек. Жители микрорайона переживают, что дорогу у них отберут.

Жительница ул.Челнокова, 37 Клавдия Черевик рассказала, что асфальтированная дорога, ведущая к её дому, была построена в 90-е годы.

— По этой дороге мы ходим на остановку и в магазин, вокруг — только поля с горами строительного мусора. Вблизи наших домов строятся пять многоэтажек, и всю данную гигантскую стройку обслуживает наша несчастная дорога. Когда на этих объектах надо заливать бетон, по дороге начинают тянуться караваны миксеров, они могут ехать беспрерывно, часами. Учитывая, что дорога заасфальтирована не во всех местах, поднимаются такие клубы пыли, что без противогазов и галош не пройдешь, — говорит женщина.

Рядом с огромными грузовиками вышагивают маленькие дети и мамочки с колясками. Житель ул.Челнокова, 33 Григорий Шилин говорит, что на одном участке дороги застройщик поставил строительный забор и оставил только полдороги для машин и пешеходов.

— Город почему-то не принял дорогу на Челнокова, хотя мы очень много раз обращались во всяческие структуры, чтобы дорогу зарегистрировали. Мы переживаем, что у нас отберут единственное сообщение с городом, тогда ни «скорая», ни пожарные к нам не приедут. Мы не против многоэтажек, пусть строятся, тем не менее нашу дорогу нам оставят, — возмущается Г.Шилин.

По словам жителей, они неоднократно обращались со своей проблемой в Гагаринскую администрацию, там каждый раз обещают принять дорогу в новом квартале, тем не менее в итоге ничего не меняется. Поэтому жители ул.Челнокова предлагают пустить грузовики со стройматериалами по дороге, которая идёт вдоль моря — в объезд, а дорогу на ул.Челнокова оставить для пешеходов. Строители многоэтажек заявляют, что им очень удобно ездить по дороге на ул.Челнокова, плюс — это экономия бензина.

Исполняющий обязанности директора КП «Дорожно-эксплуатационное управление» Владимир Олефиренко говорит, что поводов для переживаний нет.

— Существует генеральный план застройки района Камышовой бухты. Дорогу на Челнокова у жителей не отберут, просто перепланируют схему района, сделают отдельно проезжую часть, отдельно — тротуары. Там, где строительный забор залез на полдороги, вообще просто — после строительных работ застройщик уберет забор и освободит часть дороги. И вообще, жители ул.Челнокова должны быть рады, что с ними рядом теперь будут жить богатые люди. За счёт такого соседства им сделают хорошие тротуары и благоустроят территорию. Тем Не Менее для этого требуется время, так что им придется подождать, — сказал В.Олефиренко.

Главный архитектор отдела архитектуры Гагаринской администрации Вячеслав Моор говорит, что о проблеме людей с ул.Челнокова знает давно, тем не менее пока ничего сделать не может.

— Претензии людей небезосновательны, я видел их жалобы, тем не менее они совершенно неправильно составлены. Им надо детально описать ситуацию и изложить в жалобе точные названия компаний-застройщиков, какие используют их дорогу для своих грузовиков, — предложил чиновник.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля