Последние новости

Реклама

Бомжи развели костер в колодце теплотрассы

В центре города, на улице Батумской произошёл пожар в колодце теплотрассы. Жильцы близлежащего дома вызвали пожарных, какие потушили огонь за двадцать минут.

В колодцах теплотрасс зимой всегда теплее, чем на улице. Это давно оценили бомжи, какие уже с десяток лет оборудовали между труб себе пристанище на ул.Батумской у дома номер 34.

В среду, 5 декабря, с самого утра из колодца теплотрассы валили клубы едкого дыма. Жильцы вызвали наряд пожарных.Через 20 минут возгорание было потушено.

Как рассказал «Севастопольской газете» командир отделения пожарной охраны Виталий Зайцев, в колодце теплотрассы бомжи развели костер. «Возгорание несерьезное, мы все потушили», — сказал пожарный.

— Каждый год бомжи подкладывают жильцам свинью, — говорит жительница дома по ул.Батумская, 34 Анна Войтко. — В прошлом году горело, и в этом году опять. Жители дома заложили люк, а они разобрали стенку и все равно пробрались к теплотрассе. Закончится все тем, что они спалят трубы и у нас пропадет отопление. Мы неоднократно обращались с этой проблемой в РЭП — 17, но они не реагируют вообще, — возмущается женщина.

Заместитель начальника РЭП #17 Ирина Райская уверяет, что колодец теплотрассы принадлежит КП «Севтеплоэнерго», и жильцы должны обратиться со своей просьбой туда. А начальник Первого энергорайона КП «Севтеплоэнерго» Валерий Звонарев говорит, что их теплотрассы не горят.

«Наши теплотрассы вообще не горят, они имеют изоляцию. А закладывать колодец должен РЭП», — утверждает В.Звонарев.

Через два часа после происшествия к колодцу теплотрассы подошел бродяга. Он заглянул в люк, убедился в том, что все кругом залито водой, грустно вздохнул и побрел искать новое убежище.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля