Последние новости

Реклама

Большинство крымских министерств отчитались о своей работе перед общественным советом при правительстве автономии

Общественные советы при каждом органе местного самоуправления – такую задачу поставили в крымском правительстве. Итоги работы общественников обсудили на заседании с участием Анатолия Могилева.

Они отметили положительную динамику – чиновники начали прислушиваться к представителям общественных организаций.

При отчетах общественный совет интересовал главный вопрос – как министерства работают с населением. Доступность и открытость чиновников – критиковаться не будет, и позволит создать полноценное гражданское общество.

Как результат в Совете министров призвали органы власти всех уровней к конструктивному диалогу с представителями общественности.

Работа крымского Общественного совета и власти уже принесла позитивные результаты – отметили участники заседания. Разработан и частично воплощен проект одностороннего движения на центральных улицах Симферополя. Ведётся борьба с фотографами, какие используют экзотических животных в качестве приманки для клиентов. Продолжаются рейды по качеству предоставляемых услуг в кафе и ресторанах. Как итог Общественный совет вынес ряд предложений для работы — как Республиканским комитетам, так и органам местной власти. Данные рекомендации озвучат на общем собрании всех руководителей районов и городов Крыма.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля