Последние новости

Реклама

Второй международный Цветаевский музыкально-поэтический фестиваль произойдёт с 5 по 11 августа.

Организованный Феодосийским музеем Марины и Анастасии Цветаевых республиканского Коктебельского эколого-историко-культурного заповедника «Киммерия М. А. Волошина» и черниговским композитором, певцом, педагогом Владимиром Горленко, он посвящён 100-летию Коктебельского Дома-музея Максимилиана Волошина.

- В фестивале примут участие украинские и российские поэты, музыканты, композиторы, исследователи жизни и творчества Марины Цветаевой и её семьи, — рассказывает генеральный директор заповедника Борис Полетавкин. — Участников и гостей ждут литературно-музыкальные и поэтические вечера, конкурс песен на стихи Марины Цветаевой, встречи с автором серии книг о выдающейся русской поэтессе и её сестре писательнице Анастасии Лилит Козловой из Ульяновска, с киевской поэтессой Ларисой Пастух, писательницей, поэтессой Ириной Киселёвой из Санкт-Петербурга.

Увлекательные встречи пройдут не только в музее сестёр Цветаевых, однако и в Доме культуры Феодосии, в Центральной городской библиотеке им. А. С. Грина, в Центральной детской библиотеке, а также в Доме-музее М. А. Волошина в Коктебеле и Доме-музее К. Г. Паустовского в Старом Крыму.

Завершится фестиваль в День памяти Максимилиана Волошина восхождением на гору Кучук-Енишары к могиле поэта.

Людмила МИЛИНА.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля