Последние новости

Реклама

Феодосия на три дня станет сказочным Зурбаганом

С 21 по 23 августа в феодосийском литературно – мемориальном музее Грина проходит VII Международный фестиваль искусств «Встречи в Зурбагане», посвященный празднованию следующий годовщины со дня рождения писателя – романтика Александра Грина.

Мероприятие проходит при содействии Министерства культуры Крыма, передаёт пресс-служба профильного ведомства.

В министерстве напомнили, что 21 августа состоялась презентация книги – сборника рассказов Грина о любви «Нежный роман», подготовленной научными сотрудниками музея. Это – четвертая книга из серии «Классика», изданная в сотрудничестве с издательским домом «Коктебель». Также был показан документальный фильм «Грин. Крым. Последние дни» (режиссер ДМИТРУК, Киев), победитель IV республиканского конкурса музеев Крыма.

Сегодня, 22 августа, в выставочном зале музея произойдёт концерт романтической музыки «Фанданго» с участием музыкантов и литераторов из Украины и России. На Музейной площади (у панно «Бригантина») пройдёт флешмоб «Александр Грин – писатель на все времена», подготовленный Школой молодых журналистов, Центральной детской библиотекой Феодосии, интернет – телевидением FEO-TV и музеем. Затем коллектив молодежного танца исполнит специально подготовленную для фестиваля танцевальную фантазию «Бегущие по волнам».

В заключительном гала – концерте «Встречи в Зурбагане», который произойдёт 23 августа на Музейной площади, примут участие исполнители и творческие коллективы Феодосии и других городов Украины и России.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля