Последние новости

Реклама

В Феодосии масштабно проходит фестиваль в память о Цветаевой

В Феодосии с 5 по 18 июля при участии и поддержке Министерства культуры АР КРЫМ проходит Первый цветаевский музыкально-поэтический фестиваль «Моя божественная лира с твоей гитарою сестра».

Он посвящен 120-летию со дня рождения Марины Цветаевой, передаёт пресс-служба профильного ведомства.

В оргкомитет фестиваля входят Коктебельский эколого-историко-культурный заповедник «Киммерия М.А. Волошина», феодосийский музей Марины и Анастасии Цветаевых, а также друзья музея из города Чернигова.

Целью фестиваля является популяризация творчества Марины Цветаевой, приобщение молодого поколения к её творческому наследию и других поэтов Серебряного века.

В фестивале примут участие поэты, музыканты, композиторы, исследователи жизни и творчества Цветаевой из Украины и России.

В рамках фестиваля пройдут литературно-музыкальные и поэтические вечера, презентация сборника песен и романсов Владимира ГОРЛЕНКО на стихи Марины Цветаевой, встречи с известными учеными-цветаеведами, конкурс песен на стихи Цветаевой и на лучшее прочтение цветаевской поэзии.

Мероприятия фестиваля пройдут в феодосийском музее Марины и Анастасии Цветаевых, а также в других учреждениях культуры Феодосии, в частности, в Доме культуры, Центральной городской библиотеке имени Грина, Доме офицеров флота, в Доме-музее М.А. Волошина в Коктебеле и Литературно-художественном музее в Старом Крыму.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля