Последние новости

Реклама

Крымские отельеры будут учиться у турецких коллег Специалисты отельного бизнеса Турции продолжат обучать крымских отельеров.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Совета министров АР КРЫМ.

Такое решение было принято во время встречи крымской делегации, возглавлял которую заместитель Председателя Совета министров АР КРЫМ Георгий Псарев, с руководством Министерства культуры и туризма Турецкой Республики и представителями Федерации отельеров Турции.

В этом году группа крымских отельеров уже прошла курс обучения отельному бизнесу в рамках совместного проекта Министерства курортов и туризма АР КРЫМ и Министерства культуры и туризма Турецкой Республики. Эта практика будет продолжена.

Осенью этого года в Крым приедет группа турецких экспертов для обучения порядка ста представителей отельной индустрии полуострова. В следующем году будет отобрана новая группа для обучения в Турции.

В рамках программы планируется уделить особое внимание изучению опыта коллег в деле расширения рамок курортного сезона, в частности, за счёт конференц-туризма.

Вице-премьер Крыма Георгий Псарев поблагодарил турецкую сторону за оказанную помощь.

В свою очередь заместитель министра культуры и туризма Турции Адурахман Ариджи добавил, что обучение крымских отельеров положительно сказывается не только на развитии инфраструктуры автономии, но и на отношении к полуострову турецких туристов: «Ежегодно из Турции выезжают с туристическими целями более 30 млн. наших граждан. Крым вызывает огромный интерес. В первую очередь спросом будут пользоваться те отели, персонал которых знаком с нашими стандартами».

Справка. Обучение представителей отельного бизнеса Крыма проходило с 22 по 29 апреля этого года в турецком городе Даламан. Всего было представлено 21 средство размещения: 9 санаториев и 12 гостиниц Крыма. Группа состояла из 28 отельеров из Ялты, Алушты, Евпатории, города Саки, Керчи, Феодосии, Судака и Коктебеля.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля