Последние новости

Реклама

Минкультуры и туризма Турции совместно с Минкурортов Крыма организует инфотур для турецких операторов

Для туристических операторов Турции будет организован инфотур по Крыму, в рамках которого они смогут ознакомиться т cтуристическим потенциалом полуострова. Об этом шла речь в ходе встречи крымской делегации с руководством Министерства культуры и туризма Турецкой Республики и представителями Турецкого агентства по сотрудничеству и координации (TIKA), передаёт Курортно-информационный центр.

Заместитель Председателя Совета министров АР КРЫМ Георгий Псарев рассказал, что у Крыма имеется опыт организации информационного тура, который прошёл весной 2012 года.

«Тогда в нем приняло участие 25 представителей туристических предприятий Турецкой Республики. Мы бы желали продолжить знакомство турецких бизнесменов с возможностями крымского курортно-туристического комплекса. Нам очень важно мнение турецких коллег о состоянии и возможных перспективах сотрудничества в направлении оздоровительного туризма между нашими регионами», – пояснил Георгий Псарев. И добавил: «Мы готовы принять соответствующую группу осенью этого года за счёт крымской стороны».

В свою очередь госсекретарь Министерства культуры и туризма Турции Озгюр Озаслан подтвердил готовность в организации такого инфотура. «Нашим операторам могут быть интересны культурные достопримечательности Крыма и его оздоровительные возможности. В Турции Крым знают хорошо, и отмена визового режима однозначно вызовет увеличение потока. Это будет интересно нашим операторам», – отметил Озгюр Озаслан.

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, в ходе встречи с руководством Министерства культуры и туризма Турции обсуждался вопрос дальнейшего обучения крымских отельеров турецкими экспертами отельного бизнеса.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля