Последние новости

Реклама

Стартовал первый проект по обучению крымских отельеров в Турции

21 апреля группа крымских отельеров вылетела в Турцию, чтобы принять участие в обучении гостиничному делу. Об этом Курортно-информационному центру сообщила начальник отдела по взаимодействию с гостиничными и индивидуальными средствами размещения Министерства курортов и туризма АР КРЫМ Вера Куличенко.

По её словам, обучение организовано в рамках совместного проекта крымского курортного ведомства и Министерства культуры и туризма Турецкой Республики. Группа состоит из 28 отельеров, представляющих все курортные регионы Крыма: Ялта, Алушта, Евпатория, Саки, Керчь, Феодосия, Судак, Коктебель. Всего представлено 21 средство размещения: 9 санаториев и 12 гостиниц.
«Это первый наш такой совместный проект с турецкими коллегами. Надеюсь, что их опыт поможет нашим отельерам улучшить уровень обслуживания туристов, прибывающих на отдых в Крым. Конечно, 28 отельеров – это капля в море для Крыма. Но мы надеемся, что такие мероприятия по обучению крымских представителей туриндустрии будут проводиться теперь регулярно и не только в Турции», – рассказала В. Куличенко и добавила, что обучать крымских отельеров будут руководители подразделений отеля Robinson Club Sarigerme, а также эксперты Министерства культуры и туризма Турции. По итогам обучения каждому участнику проекта будет выдан сертификат о пройденном обучении.

Вспомним, обучение представителей отельного бизнеса автономии пройдёт с 22 по 29 апреля в отеле Robinson Club Sarigerme. Программа тренингов была подготовлена с учетом пожеланий крымских отельеров и Министерства курортов и туризма Крыма и представляет собой систему «теория-практика» по нескольким направлениям: фронт-офис, хаускипинг. Также будет проведен тренинг для тренеров.

СПРАВКА. Фронт-офис – группа подразделений, напрямую работающая с клиентами и заказчиками. Бэк-офис – группа подразделений, не работающая напрямую с клиентами и заказчиками. Хаускипинг в отелях – служба, которая занимается обеспечением чистоты в помещениях.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля