Последние новости

Реклама

Крым имеет большие перспективы для развития делового туризма, — эксперт(ФОТО)

Крым имеет большие перспективы для развития делового туризма. Об этом в рамках семинара «Перспективы развития конференц-туризма в Крыму», сообщила начальник отдела по взаимодействию с гостиничными и индивидуальными средствами размещения Министерства курортов и туризма Крыма Вера Куличенко, передаёт Курортно-информационный центр. 

По её словам доля туристов, посетивших Крым в этом году по работе, составила 4,5% от общего числа.«Деловой туризм является составной частью туристической отрасли. На сегодняшний момент это самый доходный, быстроразвивающийся и перспективный сегмент экономики в силу того, что деловой турист тратит в два-три раза больше средств, чем обычный турист. В силу своих природных и климатических условий, Крым является одним из самых притягательных мест для деловых поездок», — отметила В. Куличенко.

И подчеркнула, что на территории автономии есть удобная транспортная развязка, авиа- , морское и железнодорожное сообщение, большое количество баз размещения, способных удовлетворить широкий спектр потребностей заказчиков. Как сообщал Курортно-информационный центр, 11 октября в Таврическом национальном университете им. В.И.Вернадского проходит семинар «Перспективы развития конференц-туризма в Крыму».

По словам организаторов, семинар предназначен для туристических компаний, турагентств и отельеров. По итогам семинара произойдёт обсуждение докладов и перспектив дальнейшей работы по развитию конференц-туризма в Крыму.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля