Последние новости

Реклама

Прокуратура накажет крымских медиков, обобравших пациентов

В течение января-июня 2013 года органы прокуратуры Крыма открыли восемь уголовных производств по фактам грубых нарушений требований законодательства об охране здоровья в государственных и коммунальных медучреждениях автономии.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, зачастую меры уголовно-правового реагирования принимались по фактам незаконного взимания средств за предоставление медуслуг. Нарушение права на бесплатную медицинскую помощь обнаружено в больницах Симферополя, Евпатории, Керчи, Красноперекопского и Красногвардейского районов, где благотворительные взносы сделали обязаловкой, а не добровольным пожертвованиям.

Так, напоминают в пресс-службе, в симферопольской стоматологической больнице приказом руководителя из льготников взималась половина стоимости услуги за зубопротезирование, которое для них должно быть бесплатным.

Кроме того, открыто производство по факту ненадлежащего выполнения медработниками обязанностей по оказанию помощи пациенту в одной из судакских больниц.

Нарушения выявлены во всех регионах автономии. С требованием их устранения внесено более четырех десятков документов прокурорского реагирования. По представлениям прокуратуры к ответственности привлечены два десятка медработников.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля