Последние новости

Реклама

В Симферопольской стоматологической больнице медики незаконно брали деньги с участников Великой Отечественной войны за предоставление медицинских услуг.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, делалось это вопреки требованиям закона. Кроме того, плата за услуги взималась и с других льготных категорий граждан.

«С меры главврача средства собирались даже с участников Великой Отечественной войны, а в целом с более 800 человек взыскано более полумиллиона гривен», – сообщают в надзорном ведомстве.

Действия главврача квалифицированы по ч.1 ст. 184 УК Украины как нарушение права на бесплатную медицинскую помощь. Данные об уголовном правонарушении внесены в Единый реестр досудебных расследований. Продолжается следствие.

Напомним, в январе комплексная проверка Симферопольской городской стоматологической поликлиники выявила массу нарушений, главным из которых признано отсутствие аккредитационного сертификата на протяжении 2,5 лет. Бывший руководитель поликлиники не организовал работу по учету пациентов, не контролировал качество услуг и расходование бюджетных средств на льготное протезирование. Единственным пунктом проверки, где не было выявлено грубых нарушений, стало соблюдение санитарно-эпидемиологического режима.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля