Последние новости

Реклама

Прокуратура вернула крымчанам почти 7 млн гривен долга по зарплате

В течение полугода органы прокуратуры Крыма провеи почти семь десятков проверок соблюдения требований закона о полноте и своевременности выплаты зарплаты работникам крымских предприятий.

По их результатам было внесено 29 представлений работодателям-должникам, какие после прокурорского вмешательства выполнили свои обязательства перед трудящимися, сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

Всего было возмещено людям 4 миллиона 900 тысяч гривен. Больше всего в Столице Крыма, Армянске, Белогорском, Первомайском и Ленинском районах.

В то же время по результатам проверок принимались и строгие меры: за нарушение законодательства об оплате труда органы прокуратуры Крыма открыли 16 уголовных производств. Меры уголовно-правового реагирования применяли к работодателям-нарушителям, какие умышленно не выплачивали заработную плату работникам, задолжав людям более 8,3 млн гривен.

Отстаивали прокуроры право крымчан на оплату труда также в суде. В январе-июне 2013 года выполнено решение суда по искам прокуроров о взыскании в пользу жителей автономии задолженности по зарплате на сумму 1 млн 900 тыс. гривен.

Таким образом, при вмешательстве прокуратуры в этом году крымчанам возместили 6,8 млн гривен долга по заработной плате.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля