Последние новости

Реклама

Прокуратура вернула крымчанам 28 миллионов гривен долга по зарплате

Мерами прокурорского реагирования в течение текущего года крымчанам выплачено почти 28 млн гривен задолженности по заработной плате.

Такую сумму возместили по результатам рассмотрения свыше 250-ти документов реагирования, внесенных работодателям-должникам, какие после прокурорского вмешательства выполнили свои обязательства перед трудящимися, передаёт пресс-служба крымской прокуратуры.

«В частности, в последние месяцы прошлого года по представлениям органов прокуратуры работникам предприятия по содержанию и ремонту дорог выплачено 3 млн гривен задолженности, сотрудникам крымского научно-исследовательского предприятия — 1,4 млн грн», — уточнили в надзорном ведомстве.

За нарушение законодательства о труде органами прокуратуры Крыма начато 25 уголовных производств, большая часть из которых — по фактам умышленной невыплаты заработной платы.

В частности, направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего руководителя судоремонтного завода в Керчи за невыплату заводчанам более 8 млн гривен долга по зарплате. Предстали перед судом и руководители евпаторийского ЗАО за невыплату подчиненным 1,6 млн гривен заработанных денег.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля