Последние новости

Реклама

Крымская девятка нардепов-регионалов «динамит» земельные вопросы своих округов?

Парламент Украины уже полгода не может рассмотреть документы Рескомитета по земельным ресурсам АР КРЫМ, направленные для проведения нормативной денежной оценки земли в Крыму.

Об этом сообщил сегодня глава Рескомзема Александр ЧАБАНОВ, отчитываясь перед общественным советом при Совете Министров о работе за первое полугодие 2013 года, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» .

По информации главы Рескомзема, денежная оценка земли проведена в 1003 населённых пунктах полуострова из 1019. Процесс по остальным затормозился в Верховной Раде Украины.

«По остальным населенным пунктам документы наши месяцев пять лежат в парламенте без движения. Мы уже обращались к девяти нашим народным депутатам (нардепам от Партии регионов, избравшимся в ВРУ по крымским мажоритарным округам. – «АН-Крым»). Но пока ничего не решилось», – заявил ЧАБАНОВ.

В то же время он отметил, что в указанных населённых пунктах отсутствуют генпланы. На их разработку требуется около 2 млн. гривен.

«Я думаю, до конца года мы получим данную субвенцию из Государственного бюджета и данные сельсоветы получат генпланы», – сказал глава Рескомзема.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля