Последние новости

Реклама

С начала года в Крыму инвентаризацию земли завершили семь населённых пунктов

В текущем году инвентаризацию земель в границах населённых пунктов Крыма проводят 73 местных совета.

По информации пресс-службы Республиканского комитета Крыма по земельным ресурсам, данный показатель в 1,5 раза превышает результаты последних шести лет. С начала года инвентаризация была завершена в семи населённых пунктах. До конца года планируется завершить работу в 66 населённых пунктах. В случае выполнения планов инвентаризация будет проведена в 119 населённых пунктах на площади около 26 тыс. га.

Для полного завершения инвентаризации земель в Крыму требуется 1 млрд. гривен., из них около 993,5 млн. гривен. нужно на инвентаризацию земель за границами населённых пунктов.

На сегодняшний день из 2608,1 тыс. га земель в Крыму сплошная инвентаризация проведена на площади 197,3 тыс. га, что составляет 7,5 % территории полуострова.

Как сообащло агентство е-Крым, в прошлом году в Крыму из запланированных средств в размере около 4 млн. гривен. на проведение работ по разграничению земель государственной и коммунальной собственности в границах населённых пунктов 93% остались неосвоенными. К началу года была завершена инвентаризация 7,4% земель.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля