Последние новости

Реклама

В Крыму один населённый пункт не начал установку прибрежных полос

На сегодняшний день только в селе Морское вблизи Судака не начата работа по установлению прибрежных защитных полос. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции сообщил председатель Республиканского комитета АР КРЫМ по земельным ресурсам Александр Чабанов.

Он напомнил, что всего в Крыму 101 населённый пункт или 61 совет, который располагается в приморской зоне и нуждается в установке защитных полос. «На сегодня в 13 местных советах работы завершены, в 44 из 61 –– заключены договора и работа проводится, часть из них мы закончим до нового года, 3 местных совета начали работу недавно», –– отметил глава Рескомзема.

Он добавил, что в некоторых населённых пунктах процесс установления полос затрудняется непониманием со стороны местных чиновников. «Например, бывший поселковый голова Николаевки ( Симферопольский район –– КИА ) не понимал и не желал слушать ничего по ПЗП. И когда я с ним неоднократно встречался, он меня не слышал. Сейчас там депутаты сконцентрировались, работы идут, и я думаю, до Нового года Николаевка работу закончит», –– подчеркнул Александр Чабанов.

Вспомним, до конца текущего года в регионах Крыма нужно завершить работы по установлению прибрежных защитных полос. Общая площадь прибрежных полос в Крыму – около 208 тыс. га.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля