Последние новости

Реклама

В Крыму местные советы пообещали до конца года установить прибрежные полосы

В автономии местные советы планируют до конца года установить прибрежные защитные полосы.

Об этом сообщили на совещании под руководством вице-премьера Крыма Георгия ПСАРЕВА с главами райгосадминистраций и головами местных советов, передаёт пресс-служба Рескомзема Крыма.

В частности, по состоянию на 4-е декабря в Крыму указанные работы выполнены в 13-ти местных советах (25 населённых пунктов), продолжаются работы в 44-х местных советах (72 населённых пункта).

«На сегодняшний день работы по установлению прибрежных защитных полос в Крыму не начаты только в четырех советах. В частности, из-за отсутствия градостроительной документации прибрежные полосы не установлены в селе Марьино Окуневского поселкового совета Черноморского района, в поселках Новоозерное и Мирный (Евпатория), а также в селе Морское (Судак)», — пояснили в ведомстве.

В рамках совещания в формате видеоконференции представители местной власти отчитались о работе по установлению границ населённых пунктов и прибрежных полос.

«Представители регионов, в которых заключены договоры на разработку границ охранных зон моря, заверили, что до конца этого года работы будут выполнены. Четыре совета попросили полугодовую отсрочку», — сообщили в Республиканском комитете АР КРЫМ по земельным ресурсам.

Георгий ПСАРЕВ поручил местным советам ускорить данную работу.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля