Последние новости

Реклама

Упрощение процедуры получения госактов

Получить государственный акт на землю теперь намного проще. Об этом на заседании в Совете Министров Крыма заявил председатель Республиканского комитета по земельным ресурсам Александр Чабанов.

Огромные очереди и  десятки справок. Через круги бюрократического ада люди вынуждены проходить  ради получения заветного документа – госакта на землю. Работу земельных органов в январе текущего года резко раскритиковал премьер автономии Анатолий Могилёв. И поставил задачу – упростить процедуру оформления земельных участков

«Было сокращено количество справок, выдаваемых территориальным органом государственного агентства в Крыму при оформлении документов. Мы теперь выдаем не 8 справок, а 4. С целью сокращения сроков разработки землеустроительной документации до 3-5 месяцев. Рескомзем подготовил новые проекты типовых договоров для государственных предприятий, а так же рекомендовал их лицензиатам.», рассказал  глава Рескомзема Александр Чабанов.

Также Александр Чабанов отметил, с начала текущего года выдано более 24-х тыс. госактов и зарегистрировано почти 30 тыс. договоров аренды. А это значит, что органы местного самоуправления значительно пополнят свои бюджеты за счёт сдачи земли в аренду.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 20 сентября 2012 | Разделы: События
20 сентября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля