Последние новости

Реклама

В Крыму военные устроили стрельбу

В рамках мероприятий спортивно-массовой работы в 36 отдельной бригаде береговой обороны ВМС Украины проводятся соревнования по летнему биатлону

На полигоне вблизи посёлка Перевальное под Симферополем 9 команд, какие представляют все подразделения бригады, под руководством временно исполняющего обязанности командира полковника Александра ЖУКА, выясняют, кто является сильнейшим в этом виде спорта, сообщил сотрудник Крымского регионального медиа–центра Минобороны Украины Владислав СЕЛЕЗНЕВ.

По условиям выполнения упражнения команда в составе 10 военных моряков сначала преодолевает по горным тропинкам 750-метровую дистанцию, после этого выполняет огневое упражнение в положении стоя.

На этом этапе требуется поразить пятью выстрелами ростовую мишень № 8, расположенную на расстоянии в 200 метров. Затем, после преодоления следующего круга, ту же мишень следует поразить, стреляя из положения с колена и лежа. Всего военнослужащие во время выполнения упражнения преодолевают дистанцию в 3000 метров, трижды выходя на огневой рубеж. За каждый промах участникам начисляются десяти секундные штрафные баллы.

По утверждению организаторов соревнований, самой сложной задачей во время выполнения этого упражнения является способность совместить бег по горной местности, в результате которого забивается дыхание, и меткую стрельбу по целям.

В Крыму военные устроили стрельбу


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 10 июля 2013 | Разделы: События
10 июля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля