Последние новости

Реклама

Власти Севастополя не будут вмешиваться в конфликт вокруг дома по улице Молодых строителей

Власти Севастополя в курсе ситуации в доме №14 по улице Молодых строителей, откуда насильно вышвыривают жильцов, однако вмешиваться в неё не собираются.

«Насколько я знаю, там имеет место конфликт между задолжником по кредиту. Мы контролируем данную ситуацию с целью соблюдения прав жителей города, особенно, если там есть малолетние. Однако здесь хозяйственный конфликт, и он будет решаться в судах», – сказал первый зампред севастопольской госадминистрации Федор Рубанов.

Как сообщал «Новый Регион», дом по улице Молодых строителей 19 лет назад возвёл завод «Маяк», однако в эксплуатацию его не приняли. Все это время жильцы пребывали там на птичьих правах без прописки. В 2005 году ОАО «Севастопольский маяк» был признан банкротом, квартиры в злополучном доме были проданы ликвидаторами по бросовой цене 47 тыс. гривен, а севастопольские суды заочно стали принимать решения о принудительном выселении.

Первой пострадала семья Дубовых. Неизвестные молодые люди в присутствии судебных исполнителей вытолкали Оксану и её дочь из квартиры и стали вышвыривать на улицу её мебель. Квартира опечатана, однако в ней находятся пятеро мужчин. Угроза выселения грозит всему подъезду.

В настоящее время прокуратура Севастополя оспаривает в суде распоряжение Гагаринской райгосадминистрации, по которой злополучный дом был принят в эксплуатацию и направлен уже обанкротившемуся заводу «Маяк», а не направлен в коммунальную собственность, как это полагалось по закону. В случае, если усилия прокуратуры не дадут результата, севастопольские казаки угрожают разрешить конфликт силовым путём.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля