Последние новости

Реклама

В Столице Крыма приобрели квартиры для жильцов аварийного дома

Главное управление капитального строительства при Совете министров АР КРЫМ приобрело 24 квартиры для отселения жильцов аварийного дома в Симферополе по адресу улица Лескова, 45. Об этом сегодня на заседании Постоянной комиссии Верховной Рады АР КРЫМ по бюджетной, экономической и инвестиционной политике сообщил начальник управления Вадим Мороз.

Выданные квартиры располагаются в новом жилом доме в Симферополе на улице Калинина, 27. «Данный жилой дом введён в эксплуатацию, получены все необходимые документы, подтверждающие его готовность к эксплуатации. Предлагается данный объект передать в коммунальную собственность Симферополя», – отметил Вадим Мороз.

На ближайшей сессии Верховной Рады АР КРЫМ будет рассмотрен вопрос о включении дома на улице Калинина в состав имущества, принадлежащего АР КРЫМ, для дальнейшей передачи в эксплуатацию субъектам хозяйствования.

Как ранее сообщало КИА, из-за большого оползня пострадал пятиэтажный дом на 80 квартир на улице Лескова, 45. Отселение горожан из него было начато в 2001 году, в частности, 11 семей получили новые квартиры в 2010 году. На сегодняшний день в этом доме проживают 24 семьи. Планировалось, что они переедут в новое жильё в 2012 году – на данные цели в 2011 году было выделено 10 млн. грн.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля