Последние новости

Реклама

Вице-губернатором Севастополя стал Дмитрий Белик, отказавшийся от выборов в Раду

Дмитрий Белик назначен заместителем председателя севастопольской госадминистрации. Он был представлен чиновникам сегодня на аппаратном совещании.

«Я неоднократно предлагал различные должности Дмитрию Анатольевичу, тем не менее он отказывался. У меня есть опыт использования бизнесмена Артуро-Франциско на этой должности (Бабенко, ныне замминистра обороны, – прим. «НР»). Он легко влился в коллектив, думаю, так же будет и с Беликом.

Не все мне нравилось в его действиях, тем не менее с точки зрения принципиальных вопросов, мы стоим на одних позициях. Это социально-экономические и политические вопросы.

В условиях, когда серьезные силы рвутся к власти в Украине, требуется находить компромиссы, и всех способных политиков объединять, а не устраивать корриду. Думаю, Белик вольется в нашу команду. Мы, тем самым, покажем, что севастопольский политикум должен быть единым. Ведь Севастополь является оселком во взаимоотношениях многих стран», – мотивировал это назначение председатель СГГА Владимир Яцуба.

Напомним, что Дмитрий Белик отказался от участия в выборах в Верховную Раду Украины по 224-му мажоритарному округу, подписав меморандум с Вадимом Новинским.

В октябре 2012 года Белик баллотировался в Раду от партии «Русский блок» и набрал второе место после Павла Лебедева, который впоследствии перешел на работу министром обороны.

Белик является главой севастопольского Координационного совета организаций российских соотечественников.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля