Последние новости

Реклама

В Крыму выступит «черный Синатра»

Фестиваль Ukraine Jazz Summer 2013 30 июня завершится финальным концертом в Симферополе.

Об  этом «Аргументам недели – Крым»  сообщили организаторы крымского выступления.

По их информации, хедлайнер  фестиваля – Аллан ХАРРИС (Allan Harris (США)  – выступит со своим квартетом.

«Аллан – всемирно известный певец, гитарист и автор песен. Популярность он завоевал, в первую очередь, в той сфере, в которой кого-либо чем-либо очень трудно удивить – в интерпретации классических джазовых стандартов», – отмечают организаторы.

Они заверяют, что крымчан, какие посетят концерт, ждут незабываемые впечатления и удовольствие от высококлассной музыки.

«Пластичный голос, свободная манера игры на гитаре позволяет Аллану ХАРРИСУ легко и непринужденно «скользить» сквозь стили – от джаза к року и блюзу, соединять вместе их элементы, не давая при этом ни на минуту забыть о собственной индивидуальности», – подчеркивают организаторы.

Концерт музыканта пройдёт 30 июня в джаз-ресторане «Ирей» по адресу:  улица Ленина, 25. Начало – в 20:00.

К сведениюАллан ХАРРИС – американский певец, гитарист, композитор, продюсер, называемый «черным Синатрой». Родился 4 апреля 1956 года в Бруклине. Его мать была профессиональной пианисткой, а отец – полицейским. У них в доме часто гостили музыканты, в том числе бывал и Луи АРМСТРОНГ, испугавший маленького Аллана своим грубым голосом. В детстве Харрис занимался классической гитарой, пианино, вокалом; позднее окончил музыкальный колледж. С начала 90-х стали выходить его сольные диски, трижды завоевывал премию The New York Nightlife Award в номинации «выдающийся вокалист». Между крупных его композиторских работ – полноформатный мюзикл (и альбом) Cross That River из жизни ковбоев на Диком Западе, получивший престижную театральную премию. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля