Последние новости

Реклама

В Симферополе выступит легендарная группа Brazzaville: носители мировой музыки

В крымской столице дадут концерт Brazzaville – музыкальные путешественники по миру и авторы популярного хита Clouds in Camarillo.

Об этом «Аргументам недели – Крым» сообщили организаторы выступления.

Также от них стало известно, что участники коллектива Дэвид БРАУН и Кенни ЛАЙОН уже прибыли в крымскую столицу, успев побывать в эфире на «Черноморке» и оценить симферопольский сервис в кафе-террасе «Березка» в центре города.

Дэвид БРАУН известен как большой мечтатель и романтик, поэт и композитор. Он стал создателем легендарной группы Brazzaville, аналогов которой нет в музыкальном мире. В России и Украине Дэвида любят ещё и за кавер-версию песни Виктора ЦОЯ «Звезда по имени Солнце», в память о котором, кстати, коллектив недавно сыграл концерт в Столице России.

Исполнитель определяет любовь приоритетом своей жизни.

«Это когда, вы, например, смотрите на молодого узбека, разбивающего лед на московском тротуаре зимой, и чувствуете реальную семейную связь с ним. Или когда видите старушку, продающую цветы на улице, и думаете о ней, как о собственной бабушке», — говорил он в одном из интервью.

Кенни ЛАЙОН – музыкант, который переиграл все существующие типы музыки, был участником различных коллективов, остановившись на Brazzaville.

За 15 лет существования группа выпустила 8 студийных альбомов, какие разошлись по миру более чем миллионным тиражом.

«Очень сложно определить стиль, в котором работает группа: инди-рок, лаунж, босса-нова – все данные направления гармонично переплетаются в каждом новом звуке. Не только сами музыканты находятся в постоянном движении, меняется и их музыка, впитывая в себя все самое наилучшее, что дает культура разных народов мира. Именно это и делает их представителями поистине «мировой музыки», — считают организаторы.

Brazzaville выступят в симферопольском ресторане джаз-клубе «Ирей»  6 июля в 20:00. О том, как легендарных артистов встретит крымская публика, а также об особенностях их выступления читайте в «Аргументах недели – Крым».

Музыканты ждут заказа в «Березке».

На эфире в «Черноморке».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля