Последние новости

Реклама

«Ундервуд» написали песни для Буратино

Три песни известной рок-группы, фронтмены которой являются выходцами из Крыма, станут саундреками к российскому мультфильму «Буратино возвращается».

Об этом стало известно от самих музыкантов «Ундервуда» Максима КУЧЕРЕНКО и Владимира ТКАЧЕНКО сегодня на пресс-конференции в Симферополе, передает корреспондент  «Аргументов недели – Крым» .

Мультфильм сняла российская киновидеостудия «Анимос», отметили музыканты.

«В мультфильме про Буратино – «Буратино возвращается» — прозвучат три наших песни. Там вся наша инструментальная музыка», — похвастались фронтмены группы.

Когда мультфильм выйдет на экраны, музыканты не сообщили.

На счету «Ундервуда» уже есть саундтреки к фильмам «Даун Хаус», «Молоды и счастливы», «Слова и музыка», «Питер FM», «Антидурь» и «Маша и море».

Напомним, сегодня вечером, второго марта, в 20.00 «Ундервуд» выступит в симферопольском арт-клубе Under The Ocean.

***Киновидеостудия «Анимос» известна тем, что является призером различных анимационных фестивалей, а также занимается адаптацией русской классики в мультипликационный жанр.

Новый мультфильм студии расскажет о приключениях Буратино и его товарищей – в современных реалиях.

Режиссер-постановщик сказки —  Екатерина МИХАЙЛОВА. Она же написала сценарий мультфильма в соавторстве с ироническим поэтом и драматургом Вадимом ЖУКОМ.

СПРАВКА. «Ундервуд» — музыкальный коллектив, основанный в 1995 году в Симферополе. Его фронтмены Максим КУЧЕРЕНКО и Владимир ТКАЧЕНКО начинали с концертов на крыше поликлиники Крымского медицинского университета. Активную творческую и концертную деятельность группа начала после переезда в Москву в 2000-м году.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля