Последние новости

Реклама

Спикер Украины считает, что примирить власть и оппозицию можно при помощи печенья

Председатель Верховной Рады Украины Владимир РЫБАК утверждает, что акции оппозиции по блокированию трибуны делают парламент не европейским.

Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма, отвечая на вопросы журналистов, передаёт корреспондент «Аргументов недели — Крым» .

Так, РЫБАК утверждает, что представителям оппозиции созданы все условия, чтобы они не блокировали трибуну ВРУ.

«В Верховной Раде (Украины. – «АН-Крым») есть большинство. И нет ни в одном парламенте такого, когда меньшинство мне говорит: а вы заставьте, чтобы они проголосовали так, как нам надо. Так в жизни не бывает. Мы – европейская страна, мы будем подписывать ассоциацию о евроинтеграции Украины (ассоциацию с ЕС. – «АН-Крым»). Ну, так давайте и чтобы европейский парламент был. Давайте слушать друг друга. Я даю оппозиции больше времени, чем большинству. Большинство уже на меня ругается. Говорят: мы вас избрали, а вы отдаете все оппозиции», – сказал он.

Кроме того, РЫБАК выразил уверенность, что парламент Украины уже в ближайшее время начнет работать: «У меня сомнений нет, что парламент будет работать. Надо уметь договариваться. <...> Я им (нардепам от оппозиции и партии власти. – «АН-Крым») создал условия. Вам чай надо? Чай дам. Вам печенье надо? Вам ещё что-то надо? Я все дам. Договаривайтесь».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля