Последние новости

Реклама

В Верховной Раде – новая драка из-за блокирования трибуны

Вечером в Верховной Раде произошла потасовка между представителями правящего большинства и оппозицией, что блокировала трибуну и угрожала срывать работу, если её требования не будут удовлетворены.

Не смотря на то, что оппозиция продолжила блокировать трибуну парламента на вечернем заседании, спикер Верховной Рады Владимир Рыбак появился в ложе для судей по правую сторону от трибуны и президиума. Отсюда глава парламента объявил о начале работы.

Тогда оппозиционеры во главе с председателем «Батькивщины» Арсением Яценюком выбежали в проходы между креслами, пытаясь противостоять депутатам Партии регионов, какие начали регистрироваться карточками для голосования.

Однако, несмотря на потасовки в зале, спикер Рыбак открыл вечернее заседание Верховной Рады. После этого глава парламента начал ставить на голосование вопросы об избрании судей.

Все усилия оппозиции по недопущению регионалов и коммунистов к пультам для голосования были тщетными. В итоге на табло появлялись цифры результативных голосований.

После каждого такого голосования депутаты большинства радостно и громко кричали. Оппозиционеры, в гуще которых оказался Яценюк, пытались раскачивать толпу. Однако толкотня и потасовка не помогли оппозиции.

В один из моментов депутаты от Партии регионов попытались подбежать к трибуне, чтобы её разблокировать, однако оппозиция оперативно отреагировала на попытку «регионалов». Депутаты из националистической «Свободы» во главе с Олегом Тягнибоком оттеснили их, зажав в плотную толкучку.

В это время Рыбак объявил о выходе из рядов оппозиции двух депутатов – Купчака и Кутового.

«Вот к чему приводит ваше блокирование!» – обратился он к оппонентам.

Рыбак продолжил ставить на голосование кадровые вопросы.

В ответ националисты ринулись к ложе судей, из которой вещал Рыбак. «Регионалы» были вынуждены отвлекаться от голосований на толкотню с оппонентами.

В итоге Рыбак объявил, что в зале нет необходимого числа голосов для принятия решений и закрыл заседание.

Депутаты большинства покинули зал, а оппозиционеры остались блокировать трибуну и президиум.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля