Последние новости

Реклама

В Севастополе 12-летний мальчик помог милиции найти пропавшую девочку

В Севастополе  12-летний мальчик помог милиции найти пропавшую без вести Валерию Апостолову, которую правоохранители искали четверо суток по всему городу и в соседних регионах. Об этом сообщает Сектор связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе.

«Николай встретил девочку на пляже Омега. Он общался с ней последнее время, а о том, что девочка ушла из дома, парень узнал из новостей. Мальчик долго думал, говорить ли о том, что нашел Валерию, милиционерам. Однако потом, когда вспомнил о своих родителях, понял, что мама Леры волнуется больше всех, и все-таки набрал 102″, — рассказали в милиции.

Своего телефона у Николая не было, поэтому он отправил Леру купаться в море, а сам подбежал к первому встречному и попросил телефон, чтобы позвонить в милицию. Дежурному по УМВД Николай чётко отрапортовал, что нашел Валерию на пляже и задержит её под любым предлогом, пока не приедет милиция.

Уже позже он рассказал, что его мама умерла несколько лет назад, он живет с папой, также часто ведет себя не так, как хотелось бы отцу, однако когда он увидел, что Валерия разгуливает сама по городу, первым, о ком он подумал, была его мама. Он помнил, как она волновалась, когда Коля её не слушал, когда задерживался, играя допоздна на улице, как переживает за него папа, поэтому он представил, что чувствует мама Валерии, и позвонил в милицию.

Поступок Николая  оценили в милиции: мальчику в качестве подарка вручили телефон и благодарственное письмо, подписанное руководителем севастопольского УМВД.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля