Последние новости

Реклама

Врач из Бахчисарая попался на торговле рецептами на ТрамадолСотрудники правоохранительных органов задержали врача одной из поликлиник Бахчисарайского района, который продавал наркозависимым лицам рецепты на приобретение Трамадола. Об этом сообщает пресс-центр крымского главка СБУ.


Сильнодействующее обезболивающее вещество, которое относится к опиоидным анальгетикам и запрещёно к свободной продаже, он выписывал на людей, какие уже умерли или находились на последней стадии онкозаболевания.

Оперативники выяснили, что местные наркоманы стали постоянными пациентами 33-летнего врача-онколога. Потомственный доктор с хорошей репутацией и многолетним стажем работы продавал им рецепты на обезболивающее средство, которое вызывает зависимость и состояние, подобное наркотической эйфории. Данные о фиктивном приёме и выдаче запрещённых к свободной продаже наркотических лекарственных препаратах он записывал в амбулаторную карточку своих онкобольных пациентов или тех, кого уже не было в живых.

Рецептурные бланки наркоманы приобретали по 50 гривен за штуку. По ним они покупали препарат в специализированных аптеках — для собственного употребления или на продажу.

Сотрудники спецслужбы задержали врача с поличным после того, как он в новый раз продал «липовый» рецепт. В своё оправдание задержанный уверял, что попросту жалел наркозависимых и помогал исключительно из «человеколюбия».

Материалы проверки переданы в Следственное управление ГУ МВДУ Украины в АР КРЫМ и внесены в Единый реестр досудебных расследований. По признакам состава преступления, предусмотренного ст. 307 УК Украины – «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств и прекурсоров» и ст. 319 «Незаконная выдача рецептов на право приобретения наркотических средств либо психотропных веществ» открыто уголовное производство. Меры статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Материалы направлены в суд.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля