Последние новости

Реклама

В Евпатории хозяйка ветеринарной клиники торговала психотропами

В Евпатории владелица ветеринарной клиники сбывала психотропное вещество «Сибазон», реализация которого без разрешительной документации запрещена законом.

По данному факту следственным отделом Евпаторийского горотдела милиции было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 («подделка и сбыт документов на получение наркотических средств, психотропных веществ или прекурсоров») УК Украины, передаёт сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

Подозреваемая находится под арестом.

Правоохранители задокументировали факт сбыта «Сибазона» хозяйкой ветклиники 24-летней местной жительнице.

Ранее, в сентябре, у подозреваемой обнаружили и изъяли 15 ампул «Сибазона».

«В ходе расследования уголовного дела, по поручению следователя сотрудниками сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, с целью установления утечки психотропного лекарственного препарата была проведена комплексная проверка всех лечебно-профилактических учреждений города, какие имеют право на его легальную реализацию», — отмечают в секторе.

По результатам проверки, проведенной 18-го октября, сотрудники милиции установили, что участковый врач-терапевт одного из лечебных учреждений города ещё в августе незаконно выписала специальный рецептурный бланк на вышеупомянутый лекарственный препарат «Сибазон». 58-летняя врач пояснила, что выписала нарушающий закон рецептный бланк на психотропное вещество по просьбе третьего лица, которому она его и передала.

За хранение с целью сбыта и сбыт психотропного вещества задержанной грозит наказание в виде лишения свободы до десяти лет с конфискацией имущества. К доктору, незаконно выписавшему рецепт, судом может быть применено наказание в виде штрафа или ограничении свободы на срок до трёх лет.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля