Последние новости

Реклама

В Саках пенсионерка втридорога продавала наркоманам димедрол

В Саках местная пенсионерка хранила и сбывала сильнодействующий димедрол.

В квартире ранее судимой за незаконный оборот наркотиков 62-летней сакчанки правоохранители обнаружили и изъяли более ста таблеток димедрола, отпускаемого строго по рецептам, передает сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

«По предварительным данным, женщина приобретала препарат в аптеках на законных основаниях, так как имеет проблемы со здоровьем, — рассказали в милиции. — Предприимчивая сакчанка сбывала препарат по десятикратной цене, зарабатывая на тех, кто попал в зависимость от наркотиков. Это запрещенное для свободной продажи сильнодействующее лекарство для усиления ощущений используют наркозависимые в сочетании с опийными наркотиками».

Общественная опасность данного преступления состоит в том, что постоянное использование препарата в больших дозах приводит к привыканию и тяжелой зависимости, а передозировка может привести к летальному исходу. Смертельная же доза димедрола для взрослого человека составляет четыре или более таблеток за один прием, отмечают в секторе.

По факту незаконного хранения в целях сбыта или сбыта сильнодействующих веществ, совершенных без специального на то разрешения, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 321 УК, ведется следствие. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 850 гривен или лишения свободы на срок до трех лет.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля