Последние новости

Реклама

Керчанка передала в колонию сало, «приправленное» марихуаной

Женщина готовилась передать в Керченскую исправительную колонию почти 6 тыс. таблеток, содержащих наркотические вещества.

Сотрудники милиции обнаружили партию запрещенных веществ во время обыска места проживания 29-летней матери-одиночки, передаёт сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

«Основанием для проведения обыска послужило ранее возбужденное в отношении неё уголовное дело за сбыт особо опасного наркотического средства», — сообщила старший следователь Керченского городского управления милиции Татьяна СЕРГЕЕВА.

По информации СЕРГЕЕВОЙ, предприимчивая женщина попросила знакомого передать продукты одному из осужденных в керченскую колонию. Одним из таких продуктов было сало. В нем сотрудники КИК №126 и обнаружили пакетик с наркотическим средством, относящимся к группе особо опасных – каннабис (марихуана).

По данному факту злоумышленнице уже предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 307 («сбыт особо опасного наркотического средства в места лишения свободы») УК Украины.

Как выяснилось, керчанка и сама употребляет наркотические средства. Сама подозреваемая пояснила, что употребляет наркотики путём курения на протяжении уже 2 лет.

«Главной же находкой милиционеров в её жильё стали 5 910 таблеток, содержащих наркотическое средство «кодеин» и психотропное вещество «фенобарбитал», предназначенные для передачи осужденным в КИК», — резюмируют в секторе.

Злоумышленнице грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.       


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля