Последние новости

Реклама

Милиция Крыма насчитала 7 тыс. участников траурного митинга в Столице Крыма

18 мая в Столице Крыма прошли траурные мероприятия, приуроченные ко Дню депортации народов из Крыма, в которых приняло участие не больше 10 тысяч человек. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Крыму.

«В ходе проведения траурного митинга нарушений общественного порядка сотрудниками милиции зафиксировано не было. В мероприятиях приняли участие около 7 тысяч человек», — сообщает ведомство.

Как сообщалось ранее, в  Столице Крыма в 12:00 началась  международная акция «Минута скорби и единства». После этого по улицам города продолжилось шествие участников Всекрымского траурного митинга — жителей разных регионов Крыма.

В траурном митинге в центре Симферополя, по сообщениям ведущих информагентств и онлайн-изданий Украины и Крыма, приняло участие около 20 тысяч человек. По окончанию была принята резолюция  о немедленной отставке  крымского премьера Анатолия Могилева. Участники митинга также потребовали от президента, ВР и Кабмина Украины  дать согласие на проведение Международного форума по восстановлению прав крымскотатарского народа.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля