Последние новости

Реклама

В канун майских праздников и в преддверии открытия туристического сезона по поручению городского головы крымской столицы Виктора Агеева первая велопарковка появилась на автостоянке возле симферопольского железнодорожного вокзала. По мнению мэра Симферополя, развитие велоструктуры в крымской столице – это одна из мер борьбы с пробками на дорогах.

«Велосипед, как вид транспорта обладает рядом преимуществ: быстр, дешев, надежен и прост в эксплуатации, а также укрепляет здоровье, никогда не стоит в заторах и не создает их другим», – считает городской голова.

В настоящее время, сообщает пресс-служба Симферопольского городского совета, в городе разрабатывается схема оборудования велопарковок, а также велосипедный туристический маршрут по крымской столице в сторону выезда велотуристов на Южный берег Крыма. Также прорабатывается вопрос организации велодорожек в симферопольских скверах, парках и зелёных зонах отдыха.

По информации управления торговли и сферы услуг, после обращения мэрии Симферополя к учредителям супермаркетов, в городе уже началась массовая установка велопарковок возле крупных торговых центров и магазинов за счёт их владельцев.

«Учитывая опыт целого ряда европейских стран, в которых данный процесс уже давно произошёл, очевиден смысл в смене имиджа велосипедиста как спортсмена на успешного работника делового центра, который, помимо экономии времени и денег, успевает следить за собственным здоровьем. Это несложно сделать, создав для велолюбителей в городе определенные условия: установив около всех крупных бизнес-центров, магазинов, кинотеатров, парков и других общественных мест велопарковки с урнами для мусора», – подчеркнул Виктор Агеев.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля